Опухаю от соленого

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад после соленого и копчёностей на утро начали опухать пальцы ног, палец на руке, запястье все больше с левой стороны, ноют и гудят в области колен. Визуально вроде не видно, но по ощущением есть такое, и присутствует дискомфорт при ходьбе. Как только убираю соленое через несколько дней все проходит. Сдавала анализы, делала узи почек (узи сделано до этих симптомов) по узи норма, без особенностей. Ревматоидный фактор, срб норма, мочевая кислота 200 мкмоль/л. Все анализы прилагаю. Да и во рту после соленого чувствуется привкус соленого все время. Что это может быть? У ревматолога была, провела тесты нажимала на точки, но ничего кроме гипермобильности суставов не нашла. Сдавала анализы у эндокринолога, тк был послеродовой тиреоидит, но он скомпенсировался. И л-тироксин не принимаю. По узи ЩЖ: признаки гиперплазии паращитовидной железы слева. ЭКГ: синусовая аритмия, из-за ВСД. Можно ли исключить патологию почек и мочевыделительной системы? К какому врачу обратиться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, от обилия соленого все отекают. Но в разной степени. Т к соль задерживает воду, по анализам патологии почек нет