Определит ли белок в моче не совсем утренний ОАМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 28-29н
сдала оам все в норме, но
Ph чуть ниже нормы 5, а норма лаборатории от 5,5
И белок 0,10 г/л при норме до 0,14
Отекоа вроде нет, давление максимум может быть 110/60-70 в основном 90/60
Для своего спокойствия решила пересдать анализ, но забыла и в 6 утра сходила в туалет и легла спать , а для анализа уже собрала мочу в 8 утра небольшое количество.
Скажите покажет ли такая моча белок если он есть?
Опасно ли такое колличество белка 0,10 если все остальное в норме?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, нужно сделать именно анализ мочи после ночи, но такой белок обычно из канальцев и не опасен, но нужно проконтролировать безусловно
Елена 2019-03-05 14:51
Спасибо, вот где показало белок я сдала после ночи, но без тампона, влагалище не прикрыла, а вот сегодня сдала вторую утреннюю мочу, но не пила воды. Мне интересно, если не покажет белок то можно считать что его нет?
врачу конечно покажу все результаты.
Все таки более точно после ночи, через 2 часа не информативно обычно
Елена 2019-03-05 15:26
Спасибо большое за ответ, но все таки если это патологический белок то наверно тоже будет.
Но надеюсь это просто неправильный сбор, пересдам потом ещё от ЖК, завтра на прием.
Спасибо вам большое.