Определение проблемы по МРТ коленного сустава при пересылке по электронке

Спрашивает: Александр Геннадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Вынуждены обратиться к вам, поскольку у себя на месте не можем решить проблему уже полгода.
А время дорого и оно теряется.

У сына (28 лет) травма коленного сустава (не первая). Трудно определить, насколько сложная.
В конце декабря прошлого 2016-го года поскользнулся и упал. Удар пришелся на правый коленный сустав.
Постепенно острая боль прошла, но через месяц-полтора колено опухло и начало болеть, в основном, при ходьбе.
С тех пор пытаемся выяснить у врачей характер травмы, её тяжесть, и наши дальнейшие действия.
Сделали МРТ, НО!
Во-первых, не все врачи грамотно читают томограммы, некоторые вообще отказываются что-либо говорить.
То нужный врач в отпуске, то уволился, то в командировке, то - на повышении квалификации и т. д. и т. п.
К тому же, похоже, томограмма сделана не очень качественно.

В общем, имеется ли у вас возможность определить по пересланной вам по электронной почте томограмме что-либо конкретное.
Либо переделывать томограмму.

Спасибо.
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-23 12:09
Для установления правильного диагноза в подобных случаях требуется сопоставление данных МРТ и результатов очного осмотра сустава. Конт тел 067 408 21 27.