Опоясывающие боли и боли в кишечнике

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею около года. Сильные опоясывающие боли, боли в спине по всему позвоночнику. Боли в животе разлитые, чаще всего нижний средний отдел живота. Колоноскопия-сигмоидит. ФГС-поверхностный гастродуодонит. Узи брюшной полости-умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Кал-в норме. Стул- в норме Из лекарств: метронидазол 2 месяца по 3 р. в д. Салофальк свечи 500 мг 2 р в д. 3 недели, дюспаталин постоянно, бион постоянно, тримедат, панкреатин, омепразол- курсами 2 недели через 2. Но не проходят боли не в кишечнике, ни в спине. И температура периодически поднимается до 38 и 4 как только перестаю пить метранидозол. Что же это может быть? Рак поджелудочной? Тонкая кишка? Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 22:28
Здравствуйте, Дарья! Назначения, которые Вам сделаны, соответствуют заболеванию кишечника. Скорее всего, диагноз указан в карточке или в выписке. Жалобы, которые описываете, более характерны для воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) - болезни Крона, язвенного колита и др. Если назначенное лечение неэффективно, то нужно повторно обратиться к гастроэнтерологу для проведения контрольного обследования (эндоскопического обследования с обязательным взятием биопсии, МРТ органов брюшной полости) и коррекции лечения. Показано обследование на инфекции - кровь на антитела к гельминтам, простейшим, вирусам.