Описторхоз. Когда стоит начать лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили описторхоз в кале написано единичный. Хочу немедленно начать лечение, тк мучиюсь с декабря 2017 года, проблемой с кишечником, алергия, изжога. Проверила все: фгс, колоноскопия, узи, анализы, томограмма, куча врачей. Вопрос в следующем: могу ли я сейчас начать такое серьезное лечение если 27.09.18 мне делали рентген шейного позвонка в трех проекциях, 02.10.18 мскт брюшной полости с контрастом, 15.10.18 флюорографию, 18.10.18 мскт органов грудной клетки? Я просто очень переживаю, ведь я так получила серъезную дозу облучения примерно 49 мзв за пол месяца. Стоит ли сейчас начинать лечение описторхоза или выждать какое-то время?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 10:40
Анна! Лечение не нужно откладывать. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику на прием. Он назначит диету и курс лечения. Всего доброго.