Опистархоз

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите п-та, при дуоденальном выявили описторхоз (хотя 1.5 мес. Назад не было его и рыбу ниразу не ел). Боюсь назначат лечение, но у меня хронич. Гепатит В, что делать в таком случае?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 11:36
Дмитрий! Лечение описторхоза проводите согласно рекомендаций врача. Лечить это заболевание нужно. Гепатит В не является противопоказанием для проведения лечения.