Описание заключения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите с расшифровкой заключения: мр картина единичных супратенториальных очагов изменённого мр- сигнала, вероятно глиоза (сосудистого генеза) требуют наблюдения. Мр признаки структурных сплетений в задних рогах боковых желудочков с обеих сторон, более вероятно ксантогранулемы хоридальных сплетений. Мр признаки асимметрии интракранильных сегментов позвоночных артерий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-20 23:48
Екатерина доброго часа

мр картина единичных супратенториальных очагов изменённого мр- сигнала, вероятно глиоза (сосудистого генеза) требуют наблюдения. -когда мозговые клетки умирают, они замещаются соединительной тканью-это и называется участком глиоза. У вас сосудистого генеза-т. к в результате к примеру скачка арт. Давления это могло возникнуть. Очагов мало и возможно был какой-то единичный эпизод поэтому пока достаточно наблюдать и сделать контроль мрт через год, лечения не требуется

Мр признаки структурных сплетений в задних рогах боковых желудочков с обеих сторон, более вероятно ксантогранулемы хоридальных сплетений. -случайная находка, лечения не требует

Мр признаки асимметрии интракранильных сегментов позвоночных артерий -это может быть в пределах нормы, если ничего не беспокоит

Всех благ!