Описание заключения

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение УЗИ. Увеличена щитовидная железа. Беспокоит горло, регулярный дискомфорт при глотании. Общее недомогание, физически чувствую себя, как будто простуда постоянная. Подскажите, может стоит попить какие-то лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-09 22:31
Здравствуйте, Арсений.
Если Вы ничего не перепутали и выслали мне верный файл с УЗИ (Вы – Арсений, имя пациента на бланке – Роман), то щитовидная железа действительно несколько увеличена. Тем не менее, на Ваше самочувствие это никак влиять не может.
Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО)? Если да, то какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-04-09 22:34
На гармоны не сдавал. Завтра надо будет сдать. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? Как будто вот давит на кадык, чуть ниже
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-09 22:36
Возможно, ЛОР-патология, возможно – невроз. Влияние щитовидной железы также можно допустить, при определённых особенностях её расположения. Точнее на этот вопрос ответит Ваш врач, после осмотра.
Екатерина 2020-04-10 17:53
Здравствуйте! Сдал сегодня анализы на гармоны. Может что то посоветуете? Что это вообще такое? С чем свящано?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-10 17:55
Здравствуйте.
Это – вариант нормы. Повышение уровня Т3 свободного на 0,03 (!) при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.