Описание снимка. Расшифровать подробнее, какие проблемы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Задолженность носа
Здравствуйте, помогите расшифровать. При лечении, появился рвотный рефлекс. На снимке, судя по всему нос воспаление
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-28 13:12
"При лечении, появился рвотный рефлекс. " - С зубами это не связано.
"На снимке, судя по всему нос воспаление" - На основании этой рентгенограммы нельзя оценивать состояние носа.

В прикрепленном файле желтым отмечено очаги хронического воспаления в кости, т. е. хронический периодонтит; красным - кариес; синим недопломбированные или плохо запломбированные каналы зубов.

В правом центральном резце, возможно, кариес под пломбой.

Если Вы хотели оценить состояние всех зубов, тогда стоило проводить стоматологическую компьютерную томографию челюстей.