Хронический нрануцелярный периодонтит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!Выпрямляла зубы брейкетами. Удалили четверки. Но прикусом не занимались. У меня дистальный прикус. И узкая челюсть. Брейкеты сняли в 2015 году. Но зубы снова скучились и прорезались зубы мудрости. Появился кариес на передних зубах и на 11 зубе стоит большая пломба. Теперь боюсь выпрямлять зубы. Но становится еще хуже. Стоматолог сказал что кариес пока лечить не нужно так как зубы скученны и будут травмированы другие зубы, предложил установить расширитель челюсти. Но я теперь боюсь последствий: не станет ли хуже и не изменится ли лицо. Обратилась к другому ортодонту, сделали ренгеновский снимок. Орт
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 12:38
Я подддерживаю ортодонтическое лечение.
На основание ортопантомограммы нельзя оценивать состояние корней зубов (особенно передних). Стоит провести прицельную рентгенографию в области беспокоящих зубов, а также электроодонтодиагностику (ЭОД) для оценки состояния пульпы зуба(ов).