Кривые зубы

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кариес
Здравствуйте, мне в 2011 году ставили брейкеты в 2015 брейкеты сняли, но сейчас зубы стали опять кривыми. Передние зубы выходят вперед. Да еще и между передними зубами образовался кариес. Передняя стенка зуба сильно истончилась. Хочу выпрямить, но боюсь что зуб сломается. Как можно выпрямить зубы без брейкетов. Например каппами и не сломается ли зуб если на него будет оказано давление. Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

10 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-02 22:57
Здравствуйте. Зуб не сломается, можно и капами, для этого нужна диагностика (снимки, осмотр ортодонта).
анна 2018-10-04 06:37
Здравствуйте. Если удалить зубы мудрости выпрямится ли зубной ряд?стоит ли их удалять?спасибо
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-05 10:33
Зубной ряд не выпрямится, вопрос по поводу удаления решается по снимку и осмотру полости рта, чаще приходится все же удалять.
анна 2018-10-12 21:04
Здравствуйте! Стоматолог сказал не удалять восьмерки так как при выпрямлении брейкетами удалили четверки. Но зубы скученные. Он сказал что челюсть узкая и нужно расширить. Что это нужно было сделать до брейкетов. Установить небный расширитель(забыла название. Скажите, пожалуйста, поможет ли мне это так как мне уже 23 года. Есть ли противопоказания?не станет ли хуже? спасибо большое за ответы!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-13 13:34
Здравствуйте! Хуже точно не станет. Доверьтесь своему врачу, все говорит верно.
анна 2018-10-24 18:46
Здравствуйте. Сделала ренген. Рассасывается корень переднего зуба. Что делать?
анна 2018-10-25 13:02
Прикладываю снимок
анна 2018-10-30 08:53
Здравствуйте. Сказали что хронический грануляционный периодонтит. Посмотрите пожалуйста
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-11-02 19:23
По снимку периодонтит не видно. Он болит? Рассасывание произошло ещё когда носили брекеты в 2011 году, так как носили долго, критичного ничего нет.