Описание снимка околоносных пазух

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с описанием снимка. Данный, снимок после лечения в стационаре. Есть- ли ещё гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Слева сохраняется отек слизистой, что возможно до 10-14 дней. Есть ли выделения из носа?
Елена 2021-03-17 19:45
Добрый вечер. Выделений нет, иногда присутствует заложенность. Днём поднимается температура 37,2
Здравствуйте.
На данной рентгенограмме затемнение нижней 1/3 верхнечелюстной пазухи слева.
Снимки обычно смотрятся в сравнении. По данному-да имеется гайморит. Но это могут быть и остаточные явления.

Гайморит впервые был?
Пункции делали в стационаре?

Лобная пазуха справа на данном фото тоже не в норме.
Темпепатура сохраняется повышенная?
Елена 2021-03-22 22:33
Добрый вечер. Температура сохранятся. Появилась боль в верхней челюсти. Прилагаю результат кт. Подскажите, пожалуйста, что это такое? И что делать? Какие есть варианты лечения?
У вас хронический полипозный риносинуит.

Обычно показано наблюдение КТ раз в год. При частых обострениях синусита-оперативное лечение.

Не очень информативное описание КТ.
Вам выдали на руки диск с программой и самим КТ?
Елена 2021-03-25 19:32
Добрый день. Есть диск и снимок.
Фото снимка на фоне белого монитора сделайте, и загрузите