Что означает описание снимка флюорографии пазух носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, описание снимка флюорографии пазух носа: небольшие пристеночные наслоения в левой лобной медиальной стенке и левой гайморовой пазухе по латеральной стенке? Беспокоит ринит, заложенность носа, разговаривает в нос, плохо чувствуются запахи, ПЦР тест - отрицательный. Сейчас принимаем: капли Полидекса, таблетки Синупрет. Была температура 3 дня до 38,0, в данное время несколько дней температуры нет. Это не гайморит? Как лечить? Лор врач в отпуске, мы находимся на самоизоляции. Очень нужен ответ! Заранее, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно имеется левосторонний фронтит и гайморит.

Можете фото результата обследования загрузить и если есть, сам снимок