Опирация удаления Гемароя

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
З
здравствуйте, почему нельзя делать операцию по удалению гимароя при эрозии желудка.
собирал анализы и проходил исследовании при подготовки к операци по удалению гемороя. Последним была эзофаргогастродуоденофиброскопия при иследовании обнаружили эрозию отдела желудка и на операцию не дали добро
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-02 22:00
Здравствуйте, к плановой операции вы должны быть полностью здоровы, чтобы избежать возможных осложнений во время и после операции. Учитывая наличие эрозии (это острое состояние) имеется определённый риск развития желудочного кровотечения, поэтому необходимо снять воспаления, восстановить слизистую желудка и подготовиться к операции.