Опека над родственником при Дисциркуляторной энцефалопатии

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня диагностирована Дисциркуляторная энцефалопатия Астенно-невротический синдром, проходила обследование недавно. Это всё следствие черепно-мозговой травмы 14г. Лечение прописано. Не работаю, живу с родителями. Может ли отдел опеки и попечительства позволить мне быть опекуном моей родной бабушки с диагнозом деменция старше 80 лет при таком моём заболевании? Спб
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 10:54
Здравствуйте, Кира.
Нет не может. Опекун не должен иметь психический заболеваний и неврологического поражения головного мозга. Психиатр ПНД справку для этого Вам не даст.
Кира 2021-11-13 11:04
Благодарю Вас! Очень ценная информация, вы сберегли много моих сил ещё до того, как я начала всем этим заниматься.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-13 12:39
Рада была помочь! ОБРАЩАЙТЕСЬ ЕЩЕ.