Дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. Частичная сенсорная афазия. ГБ3,3ст. Рис

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Холецистит, пиелонефрит
Здравствуйте, у моей свекрови дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. Нас беспокоит, что она стала очень агрессивная, нервная, ругается, всех во всем обвиняет, обижается, плачет, пытается делать, то что ей не разрешаем. Врач назначил мемокс, но улучшения не видно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-11 15:41
Здравствуйте, Наталия.
Организуйте Вашей родственнице осмотр психиатром. На лицо психические симптому на фоне энцефалопатии и сосудистых изменений головного мозга. Она назначит успокаивающие препараты для коррекции поведения. Ей нужны так же психотропные лекарства, мемантин таким не является. Он снижает регресс от деменции. Это неврологический препарат.