Опасная ли родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ (2года), дисплазия тазобедренных суставов, аллергия на солнце лет 10, Аллергический ринит 2 года
Здравствуйте, Беспокоит вид родинки Ее не видела раньше так как она снизу спины. Увидел муж пятно - немного шершавое, сфоткал и я обратила внимание на неровную родинку рядом. Она около 2мм, пятно 1,5см. Уже много лет в том месте мне иногда чешется. Это опасная родинка? И пятно. Спасибо заранее на ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию. Пятно также опасности не прядставляет.