Опасна ли кт

Спрашивает: Лариса Таран
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначили КТ шейного отдела, скажите, пожалуйста, опасна ли эта процедура, я только делала рентген грудного отдела? Болит в левой груди, рука левая, в области локтевого сустава, рентген грудного отдела подтвердил наличие остеохондроза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-15 12:01
Добрый день.

Этот вид исследования не опасен. Лучевая нагрузка сравнима с проведением флюорографии легких.