Опасна ли данная экстрасистолия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: НМК
Здравствуйте, у меня пару лет назад случились панические атаки
После этого заметила частое сердцебиение
Довольно высокое
Больше 100
Пару раз было с высоким давлением
Хочу узнать в моем случае опасна ли экстрасистолия? В интрнете пишут что определённая экстрасистолия может привести к внезапной смерти…

Я в течении некоторого времени пила успокоительные и посещала психотерапевта
Сильное сердцебиение возникает не так часто как ранее(раньше было практически каждый день)
Сейчас может раз в неделю или даже меньше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте нет экстрасистолы у вас не опасные
Платная консультация
Виктория 2022-06-13 07:16
Добрый день!
Даже если у меня есть определённые проблемы с сердцем, желудочковые эс не опасны?
У меня часто бывает «трепетание», в покое бывает, часто бывает когда зеваю. И иногда во время сильных физ нагрузок
Но при этом не болит ничего.
Это опасно? Такая аритмия
Нет, т к их мало за сутки и они одиночные
Платная консультация
Виктория 2022-06-15 09:46
Добрый день ещё раз!
Сегодня получение заключение экг холтера
Но опять же в тот день, не было быстрого сердечного ритма

Полиморфные ЖЭ могут во что-то переросли при учащенном сердцебиении?
По холтеру нет ничего страшного, немного экстрасистол
Платная консультация
Виктория 2022-06-14 11:21
Здравствуйте ещё раз!
Вчера сделала холтер, но не удалось записать момент сильных перебоев ритма.
Показал все виды экстрасистолии
И желудочковые и наджелудочковые

Все же, стоит опасаться в данном случае
Если несколько раз в неделю, а бывает и несколько раз в день случаются такие перебои.
Я сразу останавливаюсь начинаю дывшать и в течении 1 мин ритм приходит в норму, но ещё минутку голова будто тяжелая
И все
Может ли это быть опасно?