Опасен ли сниженный протеин S и что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте,
В 2015г поставили диагноз Тромбофлибия обусловленая мутациями в гене протромбина (А2 PAI-1 MTHFR). На данный момент у меня 5-я беременность 8 недель (две неразвивающиеся, два выкидыша). 26.06.2018г. сдала КОАГУОЛОГРАММУ в результате (антитромбинIII-105%, D-димер 47 нг/мл, протеин S свободный 43,73* %, протеин С % активности 93,13 %) Принимаю: Фрагмин 2500- 1р в день, Фоливую кислоту 1 мг, Mg+B6 - 2 капс. 2 р. в день. Иодомарин 200 - 1р. в день.
Вопрос: Опасно ли для развития ребенка сниженный протеин S и что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-04 19:57
Здравствуйте.
Имеется опасность тромбообразования.
Необходимое лечение Вы получаете. Показано наблюдение гинеколога и гематолога с регулярным контролем показателей гемостаза.
Всего доброго.