Оофорит

Спрашивает: tktyf
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хроническая молочница, хроническая ангина, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте! Мне поставили диагноз подострый правсторонний оофорит! Маточные трубы не визуализируются, параметральные вены не расширены, в позадиматоном пространстве определяется около 30 мл свободной жидкости, лечение назначили: аскорутин, диклоберл свечи, микроклизмы с ромашкой, витамин е, мувиназа. После лечения через месяц начались опять боли (не такие сильные как раньше) я пошла к другому врачу, сказали что не долечили воспаление и прописали метролгин вв 5 дней прокапать и больше ничего, так и нужно?
Теги: хронический оофорит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:49
Здравствуйте! Можно еще дополнительно свечи во влагалище-также противовоспалительные (их можно и в прямую кишку), плюс можно просто свечи сродни Тержинану во влагалище. И после отмены капельниц антибиотик лучше продолжить в таблетках еще 5 дней