Онкоцитология, дисплазия шейки матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! Онкоцитология показала атипичные клетки неясного происхождения на фоне воспаления. Сдала жидкостную цитологию. Результат cin 2-3. По кольпоскопии только эктопия. ВПЧ (21 шт) - не обнаружены. Брали биопсию с 2-ух участков - ничего плохого не выявлено. Что это могло быть? И какие мои действия дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-06 12:15
Добрый день.
Если по биопсии ничего страшного нет, то все нормально.
Цитология может быть не достоверна. Если есть воспаление в шейке матке.