Онколог и другая область

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: С64, N18.3
Добрый день! Я стою на учете у онколога в другой области уже 2 года. Планово все обследования и анализы, которые мне назначает онколог я делаю по месту жительства и привожу на прием к онкологу (в нашем городе нет онколога). Онколог мне выдал направление, чтобы я прошла к следующему приему КТ с контрастированием по месту жительства. В моей поликлинике отказывают делать такое обследования (говорят, что я должна стоять на учете у онколога в своей области, тогда и сделают КТ). Правы ли они? Ведь другие обследования от онколога по направлению с другой области мне делают без проблем (узи, кт без контрастирования, все анализы)
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-07 21:18
Добрый день! в вашем направлении должно стоять конкретное учреждение где вы пройдёте кт.
в случае если вам отказывают в вашей поликлинике, вы можете обратиться к доктору который выпал вам направление для разрешения этой ситуации.

или можете написать жалобу на имя главного врача поликлинике где вам отказали, так же эту жалобу направьте в Минздрав вашего региона
Любовь 2022-06-08 19:16
Спасибо, вопрос решился, мне дали направление на бесплатное КТ.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-14 13:44
Это замечательно. всего вам доброго, не болейте.