Онемение руки по ночам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время ночью часто немеет рука, то одна, то другая. Просыпаюсь, начинаю немного растирать, пощипывать руку, как только начинает проходить онемение, рука как будто болит и иногда сложно подвигать пальцами, потом проходит. Что это может быть? Может нужно обследование? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 17:54
Анастасия доброго часа
Где конкретно рука немеет? Вся? Кисть? Какие пальцы? Есть отечность в лучезапястном суставе? Есть повышенный вес?
Платная консультация
Анастасия 2022-03-30 06:46
Добрый день. Бывает немеет от плеча до пальцев, но в основном от локтя. Отёчности нет, лишнего веса тоже. Это может происходить как несколько раз в неделю, так и вовсе не беспокоить.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 10:18
До конкретно каких пальцев?
Платная консультация
Анастасия 2022-03-30 10:48
Мизинец и от него два, по крайней мере последний раз было так
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 11:14
Анастасия
у вас может быть защемление локтевого нерва. Вам следует сделать ЭНМГ для подтверждения диагноза
если хотите вышлю гимнастику, чтобы освободить нерв от защемления и устранить симптомы на эмейл
нерв очень легко защемляется. При облокачивании на локоть долго время или при какой-то вынужденной позе к примеру при длительном сгибании руки

всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-03-30 11:33
Может быть, так как часто лежу на животе и подпираю голову рукой, согнутой в локте и чаще правой которая в основном немеет! Спасибо большое! Можна выслать гимнастику, буду делать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 15:11
Да это может быть причиной. Пришлите мне свой эмейл