Онемение рук и повышение давления. Можно ли применять вибрационный массажёр?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось бы задать следующий вопрос. Моему дедушке 78 лет. У него сильно немеют руки, а особенно три пальца на левой руке. Обращались к невропатологу. В апреле 2017 г. сделали блокаду с лидокаином между кистью руки и локтем. Улучшения никакого нет по сей день. Также беспокоит повышение давления. Из препаратов принимает Кардиомагнил, Эналаприл. Недавно нашли вибрационный массажёр, дедушка массажирует себе руки 2 дня. Можно ли это делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-29 09:48
Массаж можно, если нет мерцательной аритмии.