Внезапное онемение руки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, прошу Вас, при возможности, пояснить ситуацию.
Мне 44 года. 8 лет на пенсии, МВД. Увольнялся годным к к службе (только слабая близорукость). 2 года назад терапевт выявил повышенное давление, 152/84. Лекарств не принимал. Не пью и не курю, спорт - только турник, отжимания, 30 мин пробежка 2 р/нед. 2 дня назад онемела левая щека и левая рука. Перед этим нагрузок не было, домашняя обстановка. Онемение длилось 25-30 мин. Иногда снова рука немеет, слабеет, трудно сжимать эспандер, потом отходит.
Кардиолог сняла кардиограмму, ничего не выявила. Прописала периневу и разукард по утрам, на месяц. Невролог прописала Тромбо асс и Ковинтон на вечер. Вчера сделал МРТ мозга, но расшифровки пока нет. Онемению руки предшествовал конфликт дома. Сам неконфликтный, стараюсь в них не встревать, но дома их навязывают. Заметил, что после каждого конфликта рука снова немеет. Скажите, пожалуйста: Нужно ли пропить те схемы, назначенные врачами? Как обосновать взаимосвязь конфликтов и онемение руки? Спасибо за ответ.
Теги: резко онемела рука, дрожит и немеет левая рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-24 22:11
Контролировался ли уровень холестерина и его фракций? На каком основании выставлена дислипидемия? Необходимо также выполнить УЗИ сосудов шеи и рук в обязательном порядке и дождаться заключения МРТ. Без дообследования грамотно ответить на Ваш вопрос невозможно.