Онемение половины тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, сегодня вызвала скорую. Утром после пробуждения произошло онемение правой стороны тела. Отвезли в невролгию, сделали КТ. Сказали признаков инсульта не наблюдается. Сделали ЭКГ, сказали что показало высокие скачки сердечного ритма. Давление на протяжении 1,5 недели поднималось до 190/105. Гипертонией страдаю примерно с 2013 года. Но ещё начались проблемы с менструальным циклом, нарушил я может быть каждые 2 недели, может не быть 2 месяца. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 00:11
Здравствуйте.

Резкий скачок артериального давления мог спровоцировать спазм сосудов в головном мозге и поэтому развилась транзиторная ишемическая атака, которая и вызвала развитие кратковременного онемения у вас. При нормализации артериального давления этот приступ не повторится. Обратитесь к терапевту доя коррекции гипотензивной терапии.
По поводу менструального цикла вам нужно обратиться к гинекологу лично и сдать анализы половых гормонов.
Это может быть признаком предклимактерического периода.

Всего вам доброго.