Онемение ноги, при ходьбе подволакивается

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, немеет левая нога ниже колена. При ходьбе ногу подволакиваю и слегка отдает в левую ягодицу. В состоянии покоя ничего не болит. Был поясничный остеохондроз, но обострений давно не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 11:25
Здравствуйте.

Скорее всего это связано с обострением поясничного остеохондроза с воспалением седалищного нерва (спина при этом может не болеть), часто такое онемение и боль в ягодице бывает при межпозвонковой грыже. Нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу очно, для осмотра.