Болит, тянет и немеет левая ягодица и нога. После уколов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10.09.73г
Хронические заболевания: Холецистит. Проблемы по-женски и со спиной. Сильно быстро устают ноги.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 47 лет. Почти месяц назад начал болеть пояснично крестцовый отдел. Острая боль в левой части поясницы. Не могла согнуться или что либо поднять. Начала ставить уколы диклоберл. Параллельно принимала антибиотики от цистита. После 10 уколов вроде бы полегчало. А неделю спустя начались боли в левой ягодице на месте укола. Сначала просто болела, шишка '" от укола, а затем начала болеть, ныть и тянуть вся нога. Не могу долго сидеть или стоять. Больно. Ночью не даёт спать. Болит от ягодицы вся нога до пальцев и немеет. Когда лежу и подгибаю ногу мышцы начинают хаотично сокращаться. Очень беспокоит.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. И что с этим делать. Как лечить. Буду Вам очень благодарна. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-05 18:30
Здравствуйте.

Скорее всего у вас происходит защемление спинно-мозговых корешков, образующих седалищный нерв.
Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи или протрузии диска в этом отделе спины.