Онемение ног с постепенным продвижение вверх тела

Спрашивает: Лаура Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Церебральный арахноидит преимущественно задней черепной ямки. Спаечная болезнь кишечника. Хронический бронхит.
Здравствуйте, меня интересует вопрос связанный с онемением тела. Началось все, с онемения пальцев правой ноги. На следующий день онемели палицы левой ноги. На третий день проснувшись обнаружила что правая нога, уже онемела выше колена. Пока в поликлинике ожидала очередь к терапевту, с правой стороны онемение поднялось на ягодичные мышцы. Назначили уколы и таблетки. Онемение, но в меньшей степениповторилосб с левой стороны.
В дальнейшем обратилась к неврологу. Очень тщательно врачь осматривала меня. Добавила препараты для лечения, а так же посоветовала пройти МРТ. На МРТ у меня изменения наверно такие, как и у многих в моем возрасте.
Сейчас у меня сдавливающие ощущения в области талии и чуть выше. Стали неметь пальцы рук. Отесть онемение как бы ползет вверх.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-13 21:32
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза вам нужно пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей.
Она позволит уточнить уровень и характер поражения периферической нервной системы у вас.
Лаура Викторовна 2022-08-14 08:56
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Хочу уточнить, а эта электронейромиография даст понять причину заболевания?
У меня онемение от пальчиков нижних конечностей до линии немного выше талии. По этой линии чувство сдавливания. На ногах выше колен. Так же чувство сдавливания напоминающее наложение тугой повязки. С левой сторону ощущение слабей.
3.08 - онемение пальцев правой ноги
4.08 - онемение пальцев правой ноги
5.08 - утром онемение правой ноги выше колена
5.08 - вечером + онемение ягодачных мышц
8.08 - онемение поднялась до линии чуть выше талии.
13.08 - онемение кончиков пальцев рук.
Лаура Викторовна 2022-08-14 09:05
Назначения лечения:
Тиограмма
Габапентин
Аксамон
Толперезон
Ларигама
Мелаксикам
Лаура Викторовна 2022-08-14 09:46
Не знаю как правильно написать. Онемение от кончиков пальцев ног до талии и намного выше. Полностью, как колготки.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-15 23:24
Да. Это обследование покажет уровень и характер поражения периферической нервной системы у вас. ЭНМГ