Онемение пальцев на правой ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиэлонефрит
Здравствуйте,18.09.2018 заболела поясница и болела сильно правая нога и пальцы на правой ноге онемели. Ни лежать ни сидеть, ни ходить не могла. Терапевт положила меня в больницу с диагнозом остеохондроз. Пролечили 3 недели. Преднезалон, дексалгин. Сирдалуд. Ничего не помогло отправили на мрт диагноз: дегенеративно дистрофическая болезнь позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Латеральный стеноз спиномозгового канала на уровне L5-L1 справа. Радикулопатия S1. Подскажите это лечится или только оперироваться? Сейчам ни чего не принемаю. Боль в пояснице прошла в ноге тоже но пальцы на правой ноге не реагируют
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-31 09:11
Здравствуйте. Если на фоне лечения нет регресса неврологического дефицита в течении 1 месяца, необходимо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о хирургии, тем более, что причина (грыжа 5-го диска) выявлена.