Онемение конечности, пульсация в виске, давление

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, имею следующую проблему: большой палец на ноге онемел и чувствую давление висках и в левой виске иногда пульсация.
Теперь история, случившаяся 5 дней назад.
День рождения, выпил 0.5 коньяка. На следующий день было дикое чувство тошноты, без рвоты. Последующие 3 дня тошнота случалась в течение дня и каждую ночь под утро. Могла сохраняться до вечера. Голова ни разу не болела. Из за всего этого у меня было чувство тревоги, вызывал скорую, они мне делали только укол от тошноты. Давление в пределах нормы до 130/80. Сегодня я спал первый раз без тошноты, проснулся конечно разбитый, все отлежал. Начал убираться в квартире, потом собирал мебель, перенервничал и началось онемение пальца на левой ноге и в висках давление, а в левом ещё и пульсация.
(В прошлом году ставили синдром ВСД И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ)
В ПРЛШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛМРТ ВСЕГО ПОЗВОНОЧНИКА, ИМЕЮ ПРОТРУЗИИ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ. УЗИ СЕРДЦА, МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА БЕЗ ПАТОЛОГИИ, УЗИ СОСУДОВ ШЕИ В ЦЕЛОМ ТОЖЕ БЕЗ ПАТОЛОГИИ, ИЗГИБЫ ЕСТЬ.
теперь вопросы: 1) это могут быть обострения ВСД? 2) стоит снова пройти какие то обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-06 20:49
Добрый вечер.

Ваши жалобы скорее всего связаны с обострением соматоформной вегетативной дисфункции на фоне употребления алкоголя.
В дополнительных обследованиях вы не нуждаетесь.
Но вам конечно нужна консультация психотерапевта, чтобы справиться с этим состоянием.
Виталий 2020-08-07 11:00
Благодарю! Состояние до сих пор разбитое, палец так и не прошел. Пульсация в виске иногда появляется. Короче слабость больше во всей левой стороне. У меня пачка финебута есть, может поприримать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-07 14:41
Да. Это возможно.
В дозе 250 мг-по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером, принимать в течение месяца.