Онемение головы после операции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, операция по поводу разорвавшейся аневризмы, сейчас прошло 3 месяца, остаётся заложенность ушей и онемение правой части головы, там где шов. Пройдет ли онемение,? голова, как вакуум. Сейчас делала скт, обнаружили маленькую аневризму теперь слева. Мнение врачей разделились, либо делать эндоваскуационном методом, через бедренную артерию обезвредить аневризму, либо пока наблюдаться. Прошло всего 3 месяца после операции. До этого аневризмы слева не было, либо они ее не увидели.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 08:07
Может не увидели, может сформировалась. Есть даже понятие: аневризматическая болезнь, когда у человека в процессе жизни формируются несколько аневризм. Генетически детерминированная патология.