Месячные и онемение головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста может такое быть или это совпадение. Не было критических дней почти месяц, обратилась к гинекологу мне назначили уколы прогестерон 10 дней, на 3 день отмены пошли критические дни а вместе с ними и онемение и жжение левой части головы переходящее в область шеи. Это было 10 дней, потом все прошло, сейчас опять пошли критические дни и с ними опять онемение головы и левой части лица, переносицы. Связано ли это как то или нет, подскажите пожалуйста что это, сил нет уже с этим дискомфортом, к врачу нет пока возможности попасть. Спасибо заранее за ответ, очень жду
Теги: при месячных кружится голова и немеет лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 11:47
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Татьяна 2017-03-23 11:58
Спасибо большое, а скажите пожалуйста самой можно сейчас что-то принимать для уменьшения дискомфорта?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 12:03
Это возможно еще и вегетативная дисфункция попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель
Татьяна 2017-03-23 20:05
Спасибо большое. А можно последний вопрос, при остеохондрозе или всд может быть онемение лба и переносицы? Спасибо заранее за ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 20:23
Это надо смотреть онемение или ощущение онемения - разные вещи
ощущение онемения может быть как невротическая реакция.
Диана 2022-01-26 01:14
Здравствуйте доктор, у меня невроз и месячные начались сегодня, у меня такое ощущение что у меня онемел лицо не чувствую такое может быть при месячных?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 10:10
Диана доброго часа.
такое может быть при неврозе