Олигурия. Мало мочи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале мая 2021 года стала замечать, что вроде бы как мало хожу в туалет. Т е количество выделяем мочи маленькое. В конце мая сделала узи почек и мочевого пузыря. Без патологий. Сдавала оам. Все в норме. Креатинин крови был 96. Через месяц 98. Ещё через 2 недели 93. Мочевина 4.0 при норме до 7.0. Через 2 недели 5.9 при норме до 7.0. Была на приёме у уролога квалифицированного на приёме 1 июня. Ничего не обнаружила. Ездила в соседний город к нефрологу. Тоже сказала всё в норме. Сдавала пробу ребгера эндогенный креатинин 67 при норме 69- 122. Но здесь была такая ситуация. Когда я собирала суточную мочу, я написала 1910мл. Такого вообще никогда не было. На следующий день я написала 700. Не знаю нужно ли переделывать пробу ребгера на меньшем диурезе? Изменятся ли показатели? У меня суточный диурез 800 мл. И то если я лежу. Если делаю дела и того меньше. Помогите, что делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 июля 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-16 20:28
Добрый вечер. Отеки, давление?
Платная консультация
Наталья 2021-07-17 20:49
Отёков нет. Давление 120 на 90. 130 на 90. Самочувствие хорошее. Ничего не беспокоит. Сегодня перездала пробу реберга на диурезе в 980 мл. Наверное, будет плохой анализ. Не знаю куда обратиться и что делать. У меня паники такие, что впору скорую вызывать. Боюсь в психушку отвезёт. Помогите, пожалуйста.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-18 09:56
Не очень понимаю, чем могу Вам помочь, если диурез почти литр в сутки
Платная консультация
Наталья 2021-07-18 18:17
Бывает 600 мл в сутки. Я выпиваю кружку 300 мл. А диурез после неё 50 мл. Вчера заметила, что моча стала мутной. Ёмкость, в которую я писаю, на дне имеет оранжевый осадок, который на глаз не виден в моче. Что это может быть. Я в отчаянии.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-18 19:45
У Вас по УЗИ хорошо наполнился мочевой пузырь? Какое количество остаточной мочи? Сдавайте суточную мочевую кислоту мочи
Платная консультация
Наталья 2022-03-08 17:20
По узи наполнился 380 мл с 1500. Это первый раз, повезло. Второй раз делала узи выпила 1л, а мочевой пуст. Остаточную мочу не мерили.