Окурок и риск заражения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, помогите что делать? Гуляли, дочка(1 год) наступила на окурок и он приподнялся, и прям видимо недавно кинули, мокрый весь. Она только наступила, ну потом прошла немного и залезла ко мне на руки. А сандалями она как обычно об шорты мне, об ноги. Потом подошла и ноги мои обхватила, как чуть облизалв. Да и потом я ее же беру, а на вещах эта пыль. Есть ли риск заражения туберкулезом или еще чем для ребёнка, меня?
В рот она его не ложила точно. Ну ногой наступила, а он реально мокрый был. Мы гуляем вдоль реки и там просто часто сидят алкаши. Как то страшно.
и еще вопрос нужно ли мыть сандалики? Хотя мы потом в них еще час гуляли. Как быть и что делать? Помогите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:54
Татьяна! В вашем случае не было рисков заражения ни какими инфекциями. Обувь человека ходит по всему, что есть на асфальте. Очищение обуви проводится по мере ее загрязнения. И она на должна быть досягаема для маленьких детей в квартире. Всего доброго.