Окклюзия глаза у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, назначена окклюзия глаза 6 часов. Мы носим по 2 часа 3 раза с перерывом на сны. Т. е. 2 часа носим- сон, 2 часа носим- сон и ещё 2 часа носим. Не снижается ли эффективность ношения из-за снов? Или сны не влияют на прерывность? Увеличить продолжительность ношения и уменьшить сны пока не получается. Ребенок устает. Но положенные 6 часов суммарно выдерживаем, иногда даже больше.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-03 16:00
Здравствуйте. Нет, конечно, не снижается. Во время сна окклюзия не требуется.
Платная консультация
Юлия 2021-02-03 16:10
Т. е. эффективность ношения 2 часа но 3 подхода и 6 часов одним подходом равна? Или имеет смысл увеличить допустим 3 часа ношения с перерывом на сон и затем ещё 3?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-03 17:02
Окклюзия целесообразна во время бодрствования, во время сна в ней нет никакого смысла.
-1
Платная консультация
Юлия 2021-02-03 17:10
Я это понимаю. Вопрос в том насколько эффективно ношение: 3 раза по 2 часа или 2 раза по 3 часа или 1 раз сразу на 6. Или суммарно тоже что и одним подходом? Мне не понятно перерывы на сон как сказываются на ношение? Для глаза что все таки лучше, чем больше время бодрствования с окклюдером тем лучше?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-03 18:16
Какая разница сколько времени ребенок ходил с окклюдером, если он лег спать? Никто не лишает ребенка сна, ради того, чтобы ходить с окклюдером! При рекомендациях, естественно, врач имел ввиду часы бодрствования. Окклюдер нужен, когда глаз функционирует, но не во сне.
-1
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-05 21:14
Очень жаль, что обратила внимание на ваш вопрос и потратила на вас время. В следующий раз стоит несколько раз подумать, прежде, чем отвечать таким людям, как вы.
-2
Платная консультация
Юлия 2021-02-06 09:39
Вас никто не оскорблял. И не оценивал вас как личность. Как это сделали вы. Вы не услышали в моих вопросах что я хотела узнать. Я это написала в отзыве. Работайте над собой. Вы врач прежде всего, а не оценщик. Хотите оценкой заниматься идите в ломбард консультируйте. И уж тем более время тратить на меня свое не надо. Обойдусь без ваших бестолковых консультаций. Всего доброго вам.