Окантовка вокруг родинки после загара

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 лет, прибываем в отпуске в южной стране, после нахождения на пляже появилась белая окантовка вокруг родинки на спине (спинка загорела). Возможности обратиться к врачу нет так как находимся заграницей, и будем ещё тут месяц.
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-24 18:12
Здравствуйте

Это невус Сеттона (галоневус).

Это не опасно.

После возвращения домой обратитесь к дерматологу для дерматоскопии образования. Срочности в этом нет.
Мария 2021-05-24 18:19
Спасибо за быстрый ответ! Можно ли ребенку находится на солнце без прикрытия этого невуса? Наносим всегда защитный крем 50 spf
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-25 07:48
Защищать от солнца необходимо не только невус, но и весь кожный покров.