Островок вокруг родинки

Спрашивает: Адриана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Меня зовут Адриана я уже много раз обращалась к вам и большое вам спасибо за ответы.! Сегодня я встревожилась. Моя дочка пошла купатся и загорела на солнце пришла вся красная и соответственно в области родинки тоже. Может ли быть какая-то проблема из етого? Я обычно её берегу от солнца но сегодня так получилось что загорела. Вокруг родинки есть ободок уже наверное 2 год, мы пробовали протереть спиртовой салфеткой но некакого ефекта. Фото прилагаю жду вашего ответа с уважением и благодарностю мама!
Добавлен: 20 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-20 07:59
Здравствуйте

Солнечные ожоги в детстве могут влиять на появление новообразований во взрослом возрасте.

Невус необходимо осмотреть дерматоскопом.
Адриана 2021-06-20 19:30
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-28 08:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Адриана 2021-09-24 20:07
Добрый вечер. Мы не были у дерматолога, на данный момент родинка или невус выглядит так:
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 07:00
Похоже на Терра фирма-формный дерматоз (terra firma-forme dermatosis, Duncan dirty dermatosis, грязный дерматоз Дункана, Diogenes syndrome, синдром Диогена)

https://agapovmd.ru/dis/skin/terra-firma-forme-dermatosis .htm
Адриана 2021-11-08 12:17
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-01 14:31
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!