Чем можно убрать грязь возле родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли протирать загрязнения вокруг родинок с помощью ватной палочки смоченной в настойке календулы? И можно ли чем то еще протирать? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: как почистить родинку если забилась жиром
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 08:55
Здравствуйте!
скажите пожалуйста можно ли протирать загрязнения вокруг родинок с помощью ватной палочки смоченной в настойке календулы? - нет, нельзя Обрабатывайте только зеленкой.
И можно ли чем то еще протирать? - можно обрабатывать йодом, но не более того.
Платная консультация
Yano4ka777 2017-10-17 16:52
Здравствуйте. А я так уже делала несколько раз(ничего страшного? (ничего не щипало не болело. Но больше не буду. Я к родинкам вообще с опаской отношусь(
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 03:44
ничего страшного? - страшного ничего нет, но будет кровить больше.
Платная консультация
Yano4ka777 2017-10-19 18:05
Здравствуйте. Извините я писала о простирании загрязнения вокруг родинки. Она не кровит)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 18:41
Тогда понятно, саму ранку не трогайте спиртом, просто смазывайте зеленкой до появления корочки, которая сама отпадет.
Платная консультация
Yano4ka777 2017-10-20 09:28
Добрый день. Извините, мы наверное друг друга не поняли). родинка нормальная, не травмирована, не после удаления. Просто у меня пыльная работа и со временем вокруг родинки появляется загрязнение, мочалкой боюсь задеть. Я протирала муравьиным спиртом. Чем лучше?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-20 12:09
Чем лучше? - теперь понятно. Спиртом не надо, просто аккуратно рукой с гелем для душа вокруг нее проходите и все, этого вполне достаточно.
Платная консультация
Yano4ka777 2017-10-20 12:13
Спасибо за ответы)