Много родинок и одна большая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, на плече у меня с детства родинка, с возрастом она увеличилась, но меня настораживает что она вся бугристая не может ли она быть злокачественной, да и в вообще в последние пару месяцев на теле появилось очень много маленьких коричневых родинок местами буквально одна на одной, очень прошу дайте совет что с ними делать и не опасно ли это? На выходных уезжаю на отдых, боюсь даже на солнце выходить, к врачу на очную коснультацию записалась через две недели боюсь за это время сойду с ума от собственных мыслей, фото прилагаю, спасибо большое за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

8 ответов

Добрый день. Большая "родинка" доброкачественная, не переживайте. На солнце пользуйтесь солнцезащитным кремом со степенью защиты 50. Осматривайте родинки у дерматолога или онколога 1 раз в год при помощи дерматоскопа.
Наталья 2018-08-05 15:42
Спасибо большое за ответ, доктор скажите пожалуйста а вкраплениями на родинки это ничего страшного?
Если вкрапления были все время - не страшно. Если они внезапно появились - следует не откладывая провести дерматоскопию образования.
Наталья 2018-08-05 19:06
Спасибо большое за консультацию
Наталья 2018-08-05 19:22
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста ещё, сама адекватно расценивать изменилась родинка или нет не могу, зделала коллаж из фото разных периодов, как вы считаете она изменилась?
Наталья 2018-08-05 19:23
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста ещё, сама адекватно расценивать изменилась родинка или нет не могу, зделала коллаж из фото разных периодов, как вы считаете она изменилась?
Исходя из фото родинка не изменилась. Вы очень правильно делаете, что фотографируете ее в динамике. На данный момент поводов для беспокойства нет.
Наталья 2018-08-06 07:54
Спасибо вам большое за ответ и уделённое мне время