Охрип голос у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка пару дней дней назад стала говорить в нос, но при этом нос был чистый и дышала хорошо она. Только ночью сопела как будто есть где то сопли. А вчера к вечеру голос осип стал грубый и глухой. Сегодня утром проснулась почти шепотом говорила. Поехали к Лору пока ехали голос прорезался но все равно такой же глухой и осиплый. Плюс покашливания. ЛОР посмотрела сказала что у нас аллергический ринит и это все из за него и виписала нам виброцил назонекс аква марис и инголяции с минералкой и плюс зодак. Подскажите правильно ли назначено лечение. И ещё сдали сегодня кровь на аллерген панель респираторную посмотрим что покажет. Потому что ОАК показал повышенные эозинафилы. И анализ из вены на имунноглубилен Е тоже превышен и катионновый эозинофильный белок тоже превышен. Нужно ли какие нибудь таблетки пить для голоса? Врач сказала что инголяции хватит.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз логичен, лечение адекватно. Помимо ингаляций я бы рекомендовала орошать глотку аэрозолем Тантум Верде по 4 дозы 3 раза в день неделю.