Шмыганье носов невроз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, раньше я постоянно шмыгала носом от того что что-то отходило от уха мы с родителями сходили к лору, врач поставил диагноз острый ринит, удалили серные пробки стало лучше и шмыгала только потому что отходило, но редко-когда зеваю. Лор говорил пройдет. Прошло 1 или 2 месяца шмыганье усилилось не понимаю из-за чего соплей нету очень давно. Родители меня не понимают, говорят привычка сдерживай себя а я не могу, не шмыгну как будто что-то не так.
Теги: шмыганье носом, невроз носа, заложен нос при неврозе
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При исключении ЛОР патологии шмыгание носом вполне может быть симптом навязчивого состояния при неврозе. Необходимо проконсультироваться с детским неврологом.
p. s. Будьте здоровы!