Охрип голос у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка второй день подряд к вечеру становится охрипший голос. Если попьет воды, хриплость пропадает не на долго. Кашля нет, температура в норме, дыхание обычное, без каких либо звуков, кушает и пьет как обычно. Бегает, играет, веселый ребенок. Но я переживаю, к какому врачу обратиться? И страшно ли это?

Неделю назад лежали с крупом в больнице. Никаких похожих симптомов не наблюдаю.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Нужно идти к Лору для осмотра глотки. Причиной может быть и обычное скопление слизи, а также и отёк. Лучше очная консультация, ребёнок все же маленький.