Огрубевшая линия кожи на руках темно-желтоватого цвета - вдоль костяшек

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Огрубевшая линия кожи на руках темно-желтоватого цвета - вдоль суставов, с которых начинаются пальцы - появлялась в прошлом году. Исчезла через 3 недели. Это было на фоне гипотиреоза вероятно (конкретно на тот момент не замерял, но до него был такой результат, и диагноз эндокринолога). И на фоне сотрясения мозга. (кажется гипотериоз связан с ним, т. к проявилось одновременно).

Сейчас появилось снова, держится также около 3-х недель, не проходит(фото приложил).
Сдал анализы, результаты сегодня такие:
ТТГ: 1,6
Т4(св.): 19,6
Кальций(общ.): 2,5

Все укладывается в норму.

О чем может говорить данный симптом? Что еще можно досдать?

Также сопуствует:
-регулярная боль в пояснице, и в целом позвоночник/суставы в плохом состоянии. Трудно сидеть. Трудно лежать на боку. Прием кальция помогает. Но наполовину. И кажется что сладкое дает обратный результат (не совсем уверен). Через день-два после приема кальция - боль возвращается (последних 2 года).
- странное ощущение в легких, как будто нашатыря, или воздуха, который ощущается там где сдают кровь. (последние 2 месяца). Кажется передавалось такое ощущение на рот и язык пару раз.
- боль в сердце, вернее его части, кажется ближе к центру и низу (последние 2 месяца. Год назад то же самое было)
- сниженное зрение (причина в сотрясении с большой вероятностью. Год назад то же самое было)
Теги: потемнела кожа на кисти руки, желтые костяшки на пальцах, пожелтела кожа на руках
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2017 года

4 ответа

Андрей 2017-06-07 20:55
+ еще сопутствующий симптом - ежедневные скачки температуры, доходят до рамок 35,9 - 36,9 (последний месяц было год назад во время протекания гипотериоза).
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-07 22:56
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться- общие и биохимические анализы, УЗИ органов брюшной полости и почек, консультация невролога и иммунолога. По результатам можно будет делать какие-то выводы.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2017-06-08 15:34
Биохимические анализы - какие именно?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-08 17:27
Это должен решать врач, который Вас видит и будет наблюдать. Обратитесь к своему терапевту.