Огрубевшая кожа возле фаланги пальца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не можем понять, что это такое, думали что эту шипичка, но когда прижгли почернела, не болит ничего, просто огрубевшая кожа, в виде мозоли, и как будто отходит кожа около ногтя, подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-27 13:59
Здравствуйте Владимир.

Сейчас это ожог.

Необходимо было фотографировать до прижигания.
Владимир 2022-02-27 14:15
В том вопроса я вам скинула 2 фото, это вот до прижиганиях чистотела, что это может быть? И как бороться? Грубая прозрачная кожа твёрдая не болит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-27 14:49
Ответил в другом вопросе.
Владимир 2022-02-27 14:58
А как мне убедиться что это точно бородавка? Потому что даже не видать темных точек, и идёт как волдыри, целых 2 штуки, и они выпуклутые. И скидывала вам фото, когда прижгли, она не вся почернела и только маленькая часть и то с краю, может ли это быть что-то другое?
Владимир 2022-02-27 15:01
Вот на этом фото очень хорошо видно, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-27 19:09
Я написал, что это может быть.

Если не согласны со мной, покажитесь очно дерматологу.
Владимир 2022-02-28 07:21
У бородавки ведь видны чёрные точки, или нет? Чем можно ещё прижечь? Вчера прижигали сегодня на утро красное стало
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-28 12:45
Покраснения это последствия ожога.

Не занимайтесь самолечением. Обратитесь очно к дерматологу.