Огромный пульс на тренадерах

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня постоянно при занятиях на тренажерах, кардио пульс просто бешенный до 150 и закладывает уши. 9 мес назад были роды при беременности пульс тоже был до 150, до беременности быа тахикардия пила кораксан, сейчас после родов в состоянии покоя пульс 56-70, к вечеру 56-65, а вот при нагрузке сильно повышается, делала экг узт сердца холтер, по холтеру синусивая тахикардия при беременности и до. Не значительная экстрасестолия, по узи доп. Хорда, пролапс минтральрого, тригускитального клапана, по экг все хорошо, как быть и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-24 07:32
Добрый день, Христина!
Я помню Ваш ситуацию, Вам нельзя на занятиях спортом доходить до пульса 150, это надо контролировать и останавливаться не более 130 ударов/минуту, потому что для Вашего организма это сверхнагрузка.
Вашем случае любая физическая нагрузка должна быть дозированная, с ростпенным привыканием организма к увеличению её интенсивности.
Христина 2021-03-24 08:30
Я вроде не первый день хожу на тренажеры, начинала постепенно, а толку, все равно пульс шкалит, это как то лечится?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-24 11:00
У Вас, к сожалению, в принципе склонность к тахикардии, по этому получить на терапии кардинальный хороший эффект вряд-ли получиться.
Рекомендую добавить сейчас Элькар по 1 пакету 3 раза/сутки, в течение 1 месяца, он хорошо и для лактации, если Вы ещё кормите, и для сердца.