Огромная трещина в промежности после родов

Спрашивает: Прасковья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте,17 дней назад были вторые роды. Рожала сама, с 12 до 3: 40. Первые роды были с эпизиотомией. Вторые нет, но спустя сутки после родов обнаружила как трещину. Акушерка посмотрела сказала что ничего страшного но так ответа на мой вопрос не дала что это и вообще затянется ли это или нет. Дали рекомендацию подмываться детским мылом и всё. Подскажите пожалуйста что это, и вообще затянется ли это. И что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-20 11:59
Добрый день, да, это небольшая трещина, она затянется.
Норо 2021-07-20 12:03
Подскажите пожалуйста а отрабатывать чем то нужно? Что бы быстрее затянулось?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 00:46
Мазь Траумель С.