Офтан дексаметазон

Спрашивает: Таятьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, ребенку 1,5 года, две недели назад перенесла лазерную коррекцию зрения, назначили Офтан дексаметазон по 1 капле 3 р. в день, возможно ли оставить кормление ребенка грудью один раз в день, на ночной сон, насколько данное лекарство всасывается в кровь, в инструкции ничего конкретного не написано, в клинике вообще не предупредили о противопоказаниях к грудному вскармливанию после операции.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-10 22:35
Добрый вечер! При местном применении препарат практически не всасывается, при закапывании прижимать внутренний угол глаза
Таятьяна 2018-06-16 09:10
Спасибо большое!