Дексаметазон грудничку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Добрый день! Ребенку 10 месяцев, сделали операцию- удалили катаракту. Прописали в глаз антибиотик с дексаметазоном- 4 раза в день. Плюс Три раза в день- форсаж с дексаметазоном (то есть, закапывать целый час каждые 10 минут). Препарат противопоказан до 18 лет. Взрослым можно 4 раза в день, согласно инструкции, мы же капаем 20 раз, как назначил врач. К тому же, его можно не более 14 дней, а нам назначили на 2 месяца. Ребенок плачет, беспокоится. Можно ли заменить этот препарат на что-то более щадящее?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-11 23:00
Добрый вечер! Дексаметазон-форсаж проводится, как правило, в течении 10 дней, но выполняется под наблюдением офтальмолога
-1